极速pk10

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 极速pk10 > 互动极速pk10 > 信件详情
返回列表

wangmin: ******

反映小区车辆乱停放堵住消防通道问题

发布时间: 2019-06-18 08:05:33责任单位: 宁国市住建局(市人防办)
来电反映: 金宁景秀业主反映小区很多业主将车辆停放在停车位外,堵住消防通道。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2019-06-19 16:04:44
咨询的问题,回复如下:
     您好!针对您所反映的问题极速pk10局非常重视,极速pk10局现已督促小区物业加强巡查,及时提醒制止并报消防部门。另,依据《关于集中开展不文明行为整治的通告》(宁创城❲2020❳4号)第八条“个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道,如有违反,将由消防救援机构处警告或500元以下罚款”。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

wei ping fen


本人评论: 极速pk10

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)