极速pk10

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體极速pk10丨

您当前所在位置: 极速pk10 > 互动极速pk10 > 信件详情
返回列表

wangmin: zheng***

关于2020年公务员非应届生岗位咨询

发布时间: 2019-06-17 22:33:48责任单位: 市组织部
各位领导你们好,在刚刚发布的2020年宁国事业单位招聘中应届生的岗位居多,非应届生几乎没有岗位,在即将发布的公务员招聘,是否也会持续这种状况,应届生岗位会占较大比例。
回复单位 市组织部 2019-06-18 15:49:39
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!安徽省2020年考试录用公务员公告暂未发布,相关职位设置政策由省公务员主管部门制定,具体招录职位以发布的公告为准,请积极关注安徽先锋网、安徽省人事考试网等网站。如有其他政策咨询,可致电宁国市委组织部公务员科,电话: 。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

wei ping fen


本人评论: 极速pk10

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)