极速pk10

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 极速pk10 > 互动极速pk10 > 信件详情
返回列表

wangmin: ge***

关于外地返宁的一些问题

发布时间: 2019-06-17 17:15:20责任单位: 宁国市卫健委(市中医药局)
因临近端午节,极速pk10有收到村长发的消息,要求由鄂、京返宁人员要提前报备,极速pk10想咨询一下,为什么只要求湖北、北京报备?上海、四川、广东、浙江、江苏、福建等其他现阶段还存有确诊病例的省市不配拥有姓名么?前段时间武汉已经全面检测结束,排查出所有无症状感染者,湖北省全省确诊现已全面清零,为什么还要挂上湖北呢?为什么湖北返宁的人员要核酸检测,上海、四川、浙江、江苏到宁国旅游、住宿的就不用检测了?
回复单位 宁国市卫健委(市中医药局) 2019-06-18 16:32:23
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!根据宣城市新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部办公室《关于进一步做好当前入境人员和湖北(武汉)来宣返宣人员管理极速pk10工作的通知》(宣疫控办[2020]130号)和《关于进一步抓好抓实抓牢当前疫情防控工作的紧急通知》(宣疫控办[2020]190号)等有关文件要求,极速pk10市对湖北来(返)宁人员,一律实行核酸检测;对5月30日以来离京来(返)宁人员,特别是到过北京新发地农产品批发市场、京深海鲜市场,以及来自或途经北京高中风险地区的来返宁人员及其密切接触者,要主动与居住地社区(村)、单位联系,由社区(村)、单位逐级登记上报,并落实相应管控措施。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

极速pk10 20 fen


本人评论: 极速pk10

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)