极速pk10

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 极速pk10 > 互动极速pk10 > 信件详情
返回列表

wangmin: zu***

宁国市卫健委食堂生产影响极速pk10生活

发布时间: 2019-06-16 21:50:42责任单位: 宁国市自然资源规划局(市林业局)
尊敬的领导您好: 极速pk10是宁国市东风路运管小区住民,全市文明极速pk10使极速pk10觉悟各素质不断提高,知道营造文明舒适的生活环境是极速pk10的义务。因为多次于该单位(宁国市卫计委)协商无果,今天特向政府领导反映宁国市卫计委食堂生产对极速pk10生活的影响: 一、将原本车库改建成大型食堂,改变原本用途用于生产,要不要经规划和环保部门审批,在住宅区旁建大型食堂,供几百人就餐,对周边环境的影响是否合法、合理、合情。二、按装大型排烟系统,产生的噪音与环境不协调,排烟机启动的尖叫声和管道的共鸣声严重影响周边住户的生活、学习,噪音困扰极速pk10多年,是否违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》构成噪音扰民。三、不时的油烟异味四散,食堂的油水和餐厅卫生间污水是否净化规范标准排放,污染环境,危害健康。请相关部门实地调查,给极速pk10关心,还极速pk10一个安静舒适的生活环境,维护极速pk10健康、卫生的权利。
回复单位 宁国市自然资源规划局(市林业局) 2019-06-23 13:30:26
咨询的问题,回复如下:
      经现场查勘,该食堂已建成多年,在不扩建和不改变建筑物高度的情况下,内部改造不影响城市规划。至于您反映其他问题,主要涉及该食堂是否满足相关卫生环境标准,请向相关部门咨询。
回复单位 宁国市城管执法局 2019-06-23 13:31:50
咨询的问题,回复如下:
      经调查,1、卫健委现食堂用房为健康大楼的附属房屋,将附属房屋用作食堂。不属于违法行为。2、食堂油烟系统噪音排放,根据具备检测资质的检测机构出具检测报告,符合中华人民共和国环境噪音污染防治法规定二类区排放标准。3、现场未发现乱排污现象。
回复单位 宁国市生态环境分局 2019-06-23 13:38:20
咨询的问题,回复如下:
     依据安徽省生态环境厅关于印发《安徽省极速pk10项目环境影响评价分类管理豁免名录(2020年本试行)》的通知及《关于深入推进城市执法体系体制改革改进城市管理工作的实施意见》(宁办发〔2017〕147号)文件规定,餐饮项目不需要办理极速pk10项目环境管理评价相关手续,餐饮项目的管理权限亦不在极速pk10局。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

极速pk10

极速pk10 20 fen


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)